Top 3 aller Konkurrenzen in den jeweiligen Jahren

Kleinfeld   &   Midcourt   &   Bambini

Kleinfeld

  1. Platz 2. Platz 3. Platz
2018 Sarah Hischer Sophie Hischer Anna Prokein
2017 Moritz Gill Daniel Lusetsky Luis Fröhlich
2016 Emma Alavi Julia Habenberger Julia Lesser
2015 Johanna Burger Sarah Endres Marlene Mathy
  2014   Sophia Bartz Leonie Bergemann Nelli Ferstl
2011 Leopold Rimböck Luca Marosch Benedikt Pieper
2010 Victoria Meyer Luca Marosch Lea Hahn
2009 Lukas Luth Johannes Pieper Max Radtke

2008

Sophie Pill Tobias Michalski Johannes Pieper

Midcourt

  1. Platz 2. Platz 3. Platz
2018 Simon Santer Luis Fröhlich Daniel Lusetsky
2017 Marlene Mathy Julia Habenberger Jonas Habenberger
2016 Michael Fredel Sarah Endres Johanna Burger
2015 Rasso Brandl Paul Lesser Valentin Ersch
  2013   Benedikt Pieper Leopold Rimböck Luca Marosch
2012 Luca Marosch Benedikt Pieper Victoria Meyer
2010 Alexandra Krömmer Max Radtke Lukas Luth
2009 Brigitte Weger Sophie Schlieter Lisa Treidl

Bambini

  1. Platz 2. Platz 3. Platz
2018 Jonas Habenberger Julia Habenberger Marlene Mathy
2017 Valentin Ersch Paul Lesser Michael Fredel
2016 Paul Alavi Rasso Brandl Paul Lesser
2015 Jonas Burger Luca Marosch Elias Scafoglieri
  2014  
Leopold Rimböck Benedikt Pieper Elias Scafoglieri


Knaben U14/U16   &   Mädchen U14

Knaben U14/16

  1. Platz 2. Platz 3. Platz
2018 Leopold Rimböck Valentin Ersch Paul Lesser
2016 Jonas Burger Leopold Rimböck Kilian Nirschl
  2012   Johannes Pieper Alexandra Krömmer KIlian Nirschl
2011 Johannes Pieper Julius Ring Alexandra Krömmer
2010 Timo Langmeier Lukas Küpferling Stefan Lanzinger
2009 Robin Oswald Lukas Küpferling Stefan Lanzinger
2008 Stefan Lanzinger Robin Oswald Michael Plewa
2003 Andreas Zerbe Konstantin Kreitmeier Florian Herla
2002
Julian Wifling Andreas Zerbe Konstantin Kreitmeier
1999
Markus Vilsmeier Julian Wifling Andreas Zerbe
1998
Tobias Hobmeier Thomas Menauer Markus Vilsmeier

Mädchen U14

  1. Platz 2. Platz 3. Platz
2016 Anna Mathy Leonie Bergemann Nelli Ferstl
  2008  
Tina Sumici Andrea Stix Kathrin Schmid
1999 Sandra Geltinger Kristina Wifling Verena Hopf
1998 Sandra Halbinger Christina Halbinger Verena Hopf


Junioren U18   &   Juniorinnen U18

Junioren U18

 

1. Platz 2. Platz 3. Platz
2015 Stefan Lanzinger Michael Plewa Michael Zieglmeier
 2014  Robin Oswald Stefan Lanzinger Timo Langmeier
2013 Stefan Lanzinger Timo Langmeier Michael Zieglmeier
2012 Lukas Küpferling Stefan Lanzinger Robin Oswald
2011 Robin Oswald Lukas Küpferling Timo Langmeier
2005 Julian Wifling Andreas Zerbe Florian Herla
2004 Julian Wifling Konstantin Kreitmeier Florian Herla
2002 Richard Pfleger Florian Meier Alexander Kronbeck
1999 Michael Zerbe Tobias Hobmeier Michael Menauer
1998 Michael Menauer Florian Schwägerl Michael Zerbe

Juniorinnen U18

  1. Platz 2. Platz 3. Platz
2013 Selina Maier Anna Detterbeck

Anna Werkowski

2012 Selina Maier Anna Detterbeck

Anna Werkowski

2011 Selina Maier Anna Detterbeck Brigitte Weger
2010 Anna Detterbeck Tina Sumici Sophie Schlieter
2009 Andrea Stix Anna Werkowski Selina Maier


Herren   &   Herren 40   &   Herren 50   &   Damen

Herren

  1. Platz 2. Platz 3. Platz
2018 Martin Lesser Stefan Ottenbacher Michael Marosch
2017 Martin Lesser Rudi Höfler Stefan Ottenbacher
2016 Martin Lesser Tobias Hauk Willi Haslbeck
2015 Tim Mathy Tobias Hauk Michael Marosch
2014 Tobias Hauk Tim Mathy Michael Marosch
2013 Michael Marosch Christoph Rimböck Stefan Ottenbacher
2012 Michael Marosch Christoph Rimböck nicht ausgespielt
2011 Julian Wifling Werner Schipp Tobias Hauk
2009 Julian Wifling Michael Marosch Tobias Hauk
2008 Julian Wifling Willi Haslbeck Stefan Ottenbacher
2007 Julian Wifling Michael Marosch Tobias Hauk
2006 Julian Wifling Michael Marosch Stefan Ottenbacher
2005 Tobias Hauk Werner Schipp Michael Marosch
2004 Tobias Hauk Werner Schipp Michael Marosch
2003 Stefan Ottenbacher Christoph Rimböck Richard Pfleger
2002 Michael Marosch Tobias Hauk Christoph Rimböck
2001 Michael Menauer Tobias Hauk Tobias Hobmeier
1999 Tobias Hauk Stefan Huber Michael Zerbe
1998 Tobias Hauk Willi Haslbeck Florian Schwäger

Herren 40

  1. Platz 2. Platz 3. Platz
 2003 
Willi Haslbeck Hermann Halbinger Ludwig Wieselhuber
2001 Willi Haslbeck Jürgen Radius  Werner Schipp

Damen

  1. Platz 2. Platz 3. Platz
2015 Walli Halbinger Kathrin Schmid

Alexandra Krömmer

2014 Walli Halbinger Christine Hauk

Elfriede Polz

2012 Walli Halbinger Katharina Pieper

Christine Plewa

2011 Christine Hauk Walli Halbinger

Elfriede Polz

2007 Tina Ottenbacher Christine Hauk

Walli Halbinger

2005 Christine Hauk Walli Halbinger Tina Ottenbacher
2004 Walli Halbinger Christine Hauk Tina Ottenbacher
2001 Christine Hauk Christina Halbinger

Walli Halbinger

1999 Christine Hauk Walli Halbinger

Christine Plewa

1998 Christine Hauk Maria Bauer Cornelia Kastenberger

Herren 50

  1. Platz 2. Platz 3. Platz
 2013  Rudi Höfler Franz Schmucker Gerd Distler
2009 Werner Heryschek Rainer Fink Alois Kreitmeier
2007 Rainer Fink Alois Kreitmeier Hermann Weitz
2006 Rainer Fink Alois Kreitmeier Kurt Hauk
2005 Rainer Fink Reinhard Riedel Alois Kreitmeier
2003 Reinhard Riedel Rainer Fink Michael Huber
2002 Reinhard Riedel Rainer Fink Helmut Weiß
1999 Rainer Fink Reinhard Riedel Michael Huber


Herren Doppel   &   Damen Doppel   &   Mixed Doppel

Herren Doppel

  1. Platz 2. Platz 3. Platz
2014 Niedermaier / Kulzer Schmucker / Wittmann Fink / Kastenberger
2009

Marosch /

A. Zerbe

Schipp / Radius Rimböck / Hauk
2008 Schipp / Radius Wifling / Ottenbacher Haslbeck / Schiffl
2007 Wifling / A. Zerbe Schipp / Radius Marosch / Höfler
2006 Wifling / A. Zerbe Schipp / Rupprecht Marosch / Ottenbacher
2005

Marosch /

M. Zerbe

Schipp / Höfler Ottenbacher / Rimböck
2004

Marosch /

M. Zerbe

Schipp / Schiffermüller Ottenbacher / Rimböck
2003

Marosch /

M. Zerbe

Schipp / Schiffermüller Ottenbacher / Rimböck
2002 Marosch / Hauk Schipp / Müller

Rupprecht /

M. Zerbe

2001 Marosch / Hauk Schipp / Radius Roth / Högl
1999

Hobmeier /

M. Zerbe

Müller / C. Plewa Berger / Högl
1998 Berger / Högl Edenhofer / Riedel

Kastenberger /

G. Zerbe

Damen Doppel

  1. Platz 2. Platz 3. Platz
2008 Plewa / Vilsmeier Dürmeier / Gaull Polz / Kreitmeier
2005 C. Hauk / Ottenbacher Dürmaier / Polz Gaull / Burger
2004 C. Hauk / Ottenbacher Geltinger / Kail Dürmaier / Polz
1999

C. Hauk /

C. Halbinger

Kastenberger / Pelischek Walli & Sandra Halbinger

Mixed Doppel

  1. Platz 2. Platz 3. Platz
2009 Dürmaier / Distler Walli & Herrmann Halbinger Polz / Fink
2007 Tina & Stefan Ottenbacher Christine & Tobias Hauk Walli & Herrmann Halbinger
2006 Heckner / Wifling Kreuzpaintner / Marosch Tina & Stefan Ottenbacher
2005 Christine & Tobias Hauk Walli & Herrmann Halbinger Tina & Stefan Ottenbacher
2004 Kail / Marosch Christine & Tobias Hauk Tina & Stefan Ottenbacher
2003 Christine & Tobias Hauk Tina & Stefan Ottenbacher

C. Halbinger / Marosch

Christine & Charly Plewa 

1998 Cornelia & Edwin Kastenberger Pelischek / Berger Walli & Herrmann Halbinger